Если вставать на учёт в местный военком, то прийдётся ли проходить повторную медкомиссию?
1. Должен был сам явиться.
2. Скорее всего административная ответственность, но должны знать, что существует и уголовная (ст. 328 УК РФ) - законные основания для освобождения от призыва истекли 11.2007
3. Эти процедуры не имеют между собой никакого взаимоотношения
4. Ее необходимо было пройти еще в ноябре 2007 года. И теперь чем быстрее тем лучше.
5. Если есть болезни, препятствующие прохождению военной службы, то призыву он не подлежит. Признать могут годным, но он вправе обжаловать данное решение в установленном законом порядке.