Обязана ли кассир по выдаче займов мыть пол за клиентами в кабинете согласно трудовому договору?

Вопрос №10747953 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2016, 15:37

В трудовом договоре написано, что работник обязан поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте. Обязана ли я при этом мыть пол за клиентами в кабинете. Работаю кассиром по выдаче займов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не входит в ваши обязанности. Если вы это делаете, то это должно быть урегулировано дополнительным соглашением к трудовому договору

07.06.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

положена ли мне за это дополнительная плата?

07.06.2016, 15:42

да положена, но данное условие должно быть оговорено в доп соглашении

07.06.2016, 15:47