Иркутск, 07.06.2016, 16:55

Управляющая компания повредила электролинию из-за долга по коммунальным платежам - законность действий?

Вопрос №10748713 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2016, 16:55
Управляющая компания сегодня умышленно повредила мне электролинию в квартиру, за долг по коммунальным платежам старых хозяев. По электроэнергии долгов у меня нет. Иркутскэнерго ко мне претензий не имеет, отключение не производил. По номеру АДС мне в грубой форме заявили, что это они сделали т.к. я не оплачиваю долг ЖКХ и к должникам они не выезжают. Оплатите долг и мы от вас отстанем! Вопрос: законны ли действия со стороны УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

07.06.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.

Конечно действия УК вне закона, срочно пишите жалобу в Прокуратуру!

07.06.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как мне теперь доказать, что это были они? Я конечно же вызвала знакомого электрика - он видел повреждения провода и произвёл ремонт уже вечером в 9 часов...мой малолетний ребенок весь день просидел дома без электричества! Не думаю что они признаются в содеянном...

07.06.2016, 17:04

Если нет свидетелей, то никак, увы.

07.06.2016, 17:10