Ростов-на-Дону, 07.06.2016, 17:16

Переплата по коммунальным платежам умершего собственника - относится ли к наследству и как потребовать перерасчет?

Вопрос №10748896 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2016, 17:16
Относится ли переплата по коммунальным платежам умершего собственника (отца) к наследству. И если да, то за какой период я имею право потребовать перерасчет от управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За последние 3 года можете требовать переплату.

07.06.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Имеете право обратиться с претензией к УК как наследник не более чем за три года

07.06.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При написании заявления в УК о перерасчете переплаты за коммунальные услуги на какие статью закона необходимо сделать акцент.

07.06.2016, 17:35

Никакие. Перерасчет они обязаны сделать по первому требованию.

07.06.2016, 17:41

конечно они обязаны провести перерасчёт

07.06.2016, 20:53