Алименты без развода основания
Здравствуйте! Это не основание. Основание взыскания алиментов - это содержание ребенка. На алименты можно подать и в браке
Может ли новая супруга бывшего моего мужа подать исковое заявление о взыскании алиментов без развода на своего ребёнка по причине ипотечного кредита с последующим сокращением алиментов ребёнку от первого брака?
Здравствуйте. Подать на алименты она могла бы и без кредита.
Является ли законным требование взыскать алименты с мужа новой супруги ,находясь в браке с ним ,на своего ребёнка из-за того,что они платят ипотечный кредит,с последующим сокращением алиментов ребёнку от первого брака?
Новая супруга вправе взыскать алименты на содержание своего ребенка, если бывший муж обратится с иском об уменьшении размера алиментов, можете представлять свои доводы и возражения.
Здравствуйте. Вам уже ответили. Да имеет право. Кредит отношения к алиментам не имеет.