Можно ли расторгнуть договор добровольного страхования жизни при автостраховке?
Можете расторгнуть. Продажа автомобиля здесь ни при чем. ОСАГО и страхование жизни никак между собой не взаимосвязаны. Страхование жизни навязывают при страховании ОСАГО, что, конечно же, незаконно. Сумма Вам будет выплачена за неиспользованный период с момента обращения с заявлением, так что если хотите расторгать, то поторопитесь. С собой имейте реквизиты счета, куда перечислять деньги.
Здравствуйте. Да, можете. Обратитесь в страховую компанию..
Можно расторгнуть. Вопрос в том, получите ли Вы деньги за неиспользованный период страхования?
Если Вы просто хотите расторгнуть, то не получите.
Если у Вас есть основание - например продажа автомобиля - тогда сможете получить.