Обязанности работодателя по устранению нарушений и права заявителя в случае возбуждения административного производства
Здравствуйте! Нарушение трудового "законодательства" и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено "частями 2" и "3" настоящей статьи и "статьей 5.27.1" настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 5.27 КоАП РФ). Да, прав. Данная информация доступна только лицу, в отношении которого ведется дело. Срок устранения нарушений указаны в предписании.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))