Банк требует предоставить договора на перечисления по дебетовым картам - законно ли это?
Если единовременно вам на счет поступило 600 тыс и более ,банк обязан передать информацию в налоговую.А там вы уж будете оправдываться или доказывать.Банку вы ничего сообщать не обязаны.
Если суммы разовые менее 600 тыс.то тем более никто ничего не обязан.
Увы, уважаемый, это так. Есть у нас такой интересный невидимый орган- финансовая разведка. Если поступила сумма более 600 тыс.руб., если память не изменяет, то банк требует (и не только вправе, но и обязан это сделать)- документы по сделке. В противном случае Вас заподозрят в отмывании преступных средств со всеми нехорошими вытекающими...