Как правильно получить возврат денег после сдачи телефона на проверку качества и оплаты кредита?

Купил телефон в Кредит через 2 дня сдал на проверку качества через 21 день пришло решение либо возврат денег либо такой же телефон по стоимости, я попросил возврат денег на что мне сказали что надо оплатить кредит и прийти с квитанцией к ним и только тогда они возместят деньги, правильно это или нет!?

Лучший ответ

Продавец не прав. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

24 п4 и п6 Закона вам обязаны оплатить разницу в цене товара и оплаченный кредит на дату заявления

ст22Закона-10 дней на выплату

Не выплатили-иск в суд

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

это разные виды договоров--поэтому не законно--но вы должны погасить кредит в любом случае.

нет,неправильно это.пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей