Должен ли нотариус разыскивать других наследников не указан их в завещании тем самим.
Должен ли нотариус разискивать других наследников неуказаних в завещании тем самим затягивая вступление в права собственности?
Лучший ответ
В том случае, если ему известно онаследниках
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По законодательству Украины не должен нотариус разыскивать никаких наследников.
У каждого наследника есть право обратится к нотариусу для реализации права на наследование или же не обращаться.
Если 6 месяцев с момента открытия наследства прошло, тогда нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство или отказ, который обжалуется в судебном порядке.