Владивосток, 07.06.2016, 20:07

Возможность претендовать на долю квартиры в наследство по закону, имея свое жилье

Вопрос №10750518 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 20:07
Умерла мама, оставила квартиру в наслед с во внукам, моим племянникам. Мне 55, льготный пенсионер, могу ли я претендовать по закону на долю квартиры, чтобы чтобы передать ее одному из племяников. Свое жилье у меня имеется. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она обязательна только для лиц, вышедших на пенсию в силу возраста (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет).

07.06.2016, 22:17

Здравствуйте! Нет, не имеете право наследовать, так как не по возрасту на пенсии (менее 60 лет). На обязательную долю не имеете право.

07.06.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Не понятна формулировка ,, не имеете права на обязательную доля,, если она обязательная

почему , нужно что-то доказывать.

07.06.2016, 22:14