Унаследование доли приватизированной квартиры после смерти матери
Если Вы единственный наследник первой очередь, то 1/3. если нет, то пропорционально с ними"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)
""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
" Открыть полный текст документа "
Александр, добрый день! 1/3 квартиры, которая была в собственности мамы перейдет вам по наследству, если не было завещания на другого наследника.