Иркутск, 07.06.2016, 20:49

Важные аспекты при заключении договора с застройщиком и подрядной организацией для переоформления земельного участка и строительства - обратите внимание и не забудьте о расписке о передаче денег

Вопрос №10750825 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2016, 20:49
При заключении договора у застройщика с переоформлением земельного участка + договор подряда на строительство на что нужно обращать внимание? И нужна ли расписка о передачи денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Япокупаю загородную недвижимость в рассрочку . Но дом ещё строиться .я вношу 50% оплаты за него. Со мной будет заключаться договор с переоформлением земельного участка уже на Меня+ договор подряда на строительство с описанием внесения оплаты

07.06.2016, 21:07

Вы можете оформить только предварительный договор, так как нет предмета сделки, если дом еще не достроен. Соответственно, по предварительному договору никакие платежи не вносятся, только по основному, либо договору о задатке, который заключается вместе с договором купли-продажи. Если участок в собственности, пусть сейчас Вам и продают.

07.06.2016, 21:15

Слишком мало информации.

07.06.2016, 20:55

Япокупаю загородную недвижимость в рассрочку . Но дом ещё строиться .я вношу 50% оплаты за него. Со мной будет заключаться договор с переоформлением земельного участка уже на Меня+ договор подряда на строительство с описанием внесения оплаты

07.06.2016, 21:07

Вы можете оформить только предварительный договор, так как нет предмета сделки, если дом еще не достроен. Соответственно, по предварительному договору никакие платежи не вносятся, только по основному, либо договору о задатке, который заключается вместе с договором купли-продажи. Если участок в собственности, пусть сейчас Вам и продают.

07.06.2016, 21:15