Заявление о признании права собственности и просьба о наложении ареста на долю квартиры в аварийном доме
Подаю исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности на 1/2 долю квартиры в аварийном доме. Подскажите, можно в этом же заявление попросить наложить арест на данную долю квартиры. Боюсь, что как только выпишутся жители с данной квартиры и произойдет имущественный обмен по доли которая мне принадлежит, администрация даст разрешение на снос дома, не дождавшись решения по вышеуказанному исковому заявлению. Спасибо.
Вы можете просить принять обеспечительные меры. Арест - вряд ли. Скорее - запрет на совершение действий