Блокировка всех счетов без извещения от судебных приставов - как предотвратить и защитить свои деньги?
Могут ли блокировать все счета по иску о взыскании денежных средств, если не было извещения от судебных приставов?. С моей карты, зарплатной, вся сумма полностью снимается, не оставляют даже на проживание. Как себя защитить в таких случаях?. Имеют ли право приставы полностью снимать деньги со счета? На какие средства тогда жить человеку?
Получите справку на работе о перечислении на этот счет зарплаты и подавайте жалобу старшему судебному приставу. Более 50% из зарплаты в месяц удержать не вправе.
Здравствуйте, приставы могут снимать только до 50%, пишите заявление на возврат денежных средств.