Как правильно поступить, если бабушка хочет продать долю в квартире, а органы опеки считают сделку незаконной?
Здравствуйте! А для чего Вы в опеку обратились ? В Росреестре отказывают в сделке без разрешения органа опеки?
Алёна, настоятельно рекомендую Вам обратиться с этим вопросом на личный приём к юристу. К примеру, я знаю,как Вам помочь, но на всеобщее обозрение свой ответ писать не буду. Все вопросы с недвижимостью предпочитаю решать только после личного ознакомления с документами. И эта услуга платная. По поводу органов опеки: преимущественное право покупки никто не отменял. И Ваша бабушка обязана предложить второму собственнику выкупить долю. Вопрос скорее не в этом, а в том, что таким образом Вы пытаетесь завуалировать свои намерения по приобретению квартиры в единоличную собственность. Но такие вопросы обсуждаются с грамотным юристом приватно,а не на бесплатном сайте.
Если бы у меня были бы деньги то я бы не писала на бесплатный сайт,а обратилась бы к платному юристу