Мой бывший муж должен нам 1,5 миллиона рублей - могу ли я требовать алименты на образование моего несовершеннолетнего сына?
Мой бывший муж не платит алименты нашим двум детям. Долг привышает 1500000. Старшей дочери 21 год учиться в университете платим 300 тыс в год, младший сын в колледже ему 17 лет платим 120 тыс в год. Для меня это очень большая сумма. Содержу детей тоже я уже на протяжении 11 лет. Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги на обучение несовершеннолетнего сына?
Нет, не можете взыскать.
Да и какой в этом смысл?
У него же и так задолженность имеется, которую он не платит.
Не платил 1,5 млн прибавится еще, это ничего не изменит.
Не можете. Это не предусмотрено законодательством. Можете лишь взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына.