Сколько времени даётся на вступление в наследство и что нужно сделать за это время?
На вступление в наследство дается 6 месяцев. Вопрос - это время для подачи заявления или в этот же период необходимо собрать все документы и получить свидетельства?
Лучший ответ
Это время для подачи заявления нотариусу, оформить можете и по истечении 6 мес.Время дается на выявление всех наследников.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
это время собрать все документы и подать заявление
Я все понял, благодарю!
Это время для подачи заявления и сбора необходимых документов. Сами свидетельства выдаются по истечении 6 месяцев.
Я все понял, благодарю!