Для вступлении в наследство срок шесть месяцев дается для подачи заявления или сбора всех документов?

Вопрос №17083054 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2020, 06:10
Для вступлении в наследство срок шесть месяцев дается для подачи заявления или сбора всех документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Можно уточнить? В течении полу года я должен подать заявление. А какой срок дается на сбор документов?

14.03.2020, 07:46

Вы главное подайте заявление, а там уже по согласованию с нотариусом. Срок сбора документов законом не ограничен.

14.03.2020, 07:50

Добрый день, Андрей! Аналогичный.

14.03.2020, 07:50

Вам необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу.

14.03.2020, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ! Можно уточнить? В течении полу года я должен подать заявление. А какой срок дается на сбор документов?

14.03.2020, 07:46

Вы главное подайте заявление, а там уже по согласованию с нотариусом. Срок сбора документов законом не ограничен.

14.03.2020, 07:50

Добрый день, Андрей! Аналогичный.

14.03.2020, 07:50