Инвалид 2 группы требует компенсацию за отсутствие пособия и неотработанные дни по сокращению
Я инвалид 2 группы, для меня центр занятости создал рабочее место на котором я должна была отработать не менее 3 лет. Я отработала 1 год 7 месяцев. Меня сократили по сокращению. Пособие по безработице у меня не вышло из-за того, что мне по сокращению не дали отработать не одного дня. После предупреждения меня уволили через день, 19 января позвонили вечером, что с завтрашнего дня я не работаю, а 21 января выдали трудовую. Я подала в суд на пособие за третий месяц по сокращению. Но сегодня был суд и его отложили на другое число из-за того, что центр занятости не выдал мне справку на пособие за 3 месяц. А справку мне не дали потому, что предприниматель давал справку в центр занятости, что пособие выплатит только за два месяца. А за третий месяц мне не положено пособие, потому что предприниматель дал согласие на пособие за два месяца. Хотя работу центр занятости мне не нашёл. И я считаю, что предприниматель должен заплатить мне пособие за третий месяц и компенсацию за то, что не дали отработать по сокращению не одного дня. Прав ли центр занятости, что не выдал мне справку на пособие по сокращению за третий месяц? И права ли я, что требую компенсацию за два месяца, что не дали не одного дня отработать по сокращению?
Центр занятости в любом случае обязан был выдать справку, поэтому вы совершенно правы.