Чебоксары, 08.06.2016, 22:56

Перемены после суда - обязательно ли изменять свидетельство о рождении ребенка?

Вопрос №10751882 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 22:56
Я подавала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Два месяца назад я получила копию решения суда и исполнительный лист. Исполнительный лист я отнесла приставу и получила первые алименты. В решении суда есть третий пункт в нем говориться: "В нести измениния в актовую запись № 315 от 13 января 2015 г о рождении составленной Чертановски отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы на Иванова Ивана Ивановича, указав сведения об отце... и т.д. " Вопрос: обязательно ли изменять свидетельство о рождении ребенка? Можно ли поменять свидетельство через несколько лет? В нем говориться, что я мама одиночка. Пользоваться льготами мамы одиночки я не собираюсь, тем более пытаться получить деньги от государства. В исполнительном листе говориться только об взыскании алиментов в размере 1/4 и все. О том что нужно менять свидетельство там не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я писала выше, в вопросе, я не собираюсь пользоваться льготами мамы одиночки. Я не собираюсь получать пособие мамы одиночки. Просто я живу в Чебоксарах, а загс в котором я регистрировала ребенка находиться в Москве - это 700 км !!!!!!!! Ребенка оставить не с кем. Ехать с ним - это более 7000 руб. И надо же где-то останавливаться в Москве, а это еще деньги! А так я просто не буду показывать справку о том, что в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, вот и все. Максимум, что я могу сделать - это показать справку в детском саду, если там будет большая очередь, но и этого я делать не хочу!

10.06.2016, 00:12

Каждый год меняются законы, непонятно чем потом Вам это может обернутся. Дело Ваше менять или нет свидетельство. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, они возможно посодействуют в получении свидетельства из Москвы.

10.06.2016, 08:17

Да, Вы должны поменять свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе, иначе Вы не исполните решения суда....

08.06.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

То что я не исполню решения суда - это и так ясно. Не изменить запись в свидетельстве о рождении - чем это грозит сейчас и в будущем?

09.06.2016, 14:50

Здравствуйте!

чем угодно, все предугадать нельзя. Все льготы которые сегодня вы получите как одинокая мама с вас взыщут обратно

09.06.2016, 14:54

Добрый день. Наказание зависит от целей, которые Вы добиваетесь, и действий, которые Вы совершите для достижения этих целей.

09.06.2016, 14:54

Добрый день,

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена специальная статья, на основании которой предусмотрена ответственность за злостное неисполнение решения суда.

Санкции за данное правонарушение варьируются от штрафов до принудительного исполнения.

09.06.2016, 14:56

Как я писала выше, в вопросе, я не собираюсь пользоваться льготами мамы одиночки. Я не собираюсь получать пособие мамы одиночки. Просто я живу в Чебоксарах, а загс в котором я регистрировала ребенка находиться в Москве - это 700 км !!!!!!!! Ребенка оставить не с кем. Ехать с ним - это более 7000 руб. И надо же где-то останавливаться в Москве, а это еще деньги! А так я просто не буду показывать справку о том, что в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, вот и все. Максимум, что я могу сделать - это показать справку в детском саду, если там будет большая очередь, но и этого я делать не хочу!

10.06.2016, 00:12

Каждый год меняются законы, непонятно чем потом Вам это может обернутся. Дело Ваше менять или нет свидетельство. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, они возможно посодействуют в получении свидетельства из Москвы.

10.06.2016, 08:17