Отказ в звании Мать-героиня из-за криминальной прошлой сына - несправедливость или оправданность решения?
На сегодняшний день орден «Мать-героиня» В России заменили на орден «Родительская слава». Медаль ордена «Родительская слава» вручается семьям, которые вырастили или растят 4 и более детишек.
Важно также отметить, что на получение медали «Родительская слава» могут претендовать только те семьи, которые обеспечили своим детям гармоничное интеллектуальное, физическое, культурное, духовное и нравственное развитие, ведут здоровый и социально адаптированный образ жизни, подают хороший пример укрепления института семьи и воспитания детей.
отказ правомерен.