Правомерно ли то, что работодатель отказал мне в трудоустройстве, по причине того, что мой сын был судим и отбывал наказание.
Это необоснованный отказ в приеме на работу. Требуйте письменный отказ и обжалуйте в суд, ст.64 ТК РФ. В 7 дневный срок обязаны Вам предоставить отказ.
Если вы устраивались в оборонную, правоохранительную деятельность, либо на госслужбу, то правомерно. По всему остальному - нет. Даже странно.
☼ Здравствуйте,
В таком случае могут отказать, если вы например хотите устраиваться в органы внутренних дел, в остальных случаях отказ неправомерен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, правомерно. Здесь работодатель решает данные вопрос при трудоустройстве. Можете и в прокуратуру обратиться с жалобой Удачи ВАм.
Устраивалась в золотодобывающую компанию. И вот так получилось.
☼ Здравствуйте,
Попросите выдать вам письменный отказ и конкретную причину указать в этом документе, отказ можете обжаловать в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!