Проблема с отчеством - замена русского паспорта при получении гражданства США
Вы же поменяли имя и орган америкосский знал об этом. А сейчас по новой меняете зачем то.., могут возникнуть вопросы.
Да и кто будет спрашивать Ваш новы паспопрт РФ.
В Америке никто слова не скажет.
Всё очень просто. Из России и в Россию - по российскому паспорту. Из США и в США - по американскому паспорту.
Если показывать только американский паспорт, то они проверяют есть ли винём русская виза, а если нет - покажи русский!
Никак этот не обойти! Я имя еще не изменил конечно, но есть такие планы, посколько живу и работаю в США 99% времени, поэтому во-первых - не хочется быть Джоном Петровичем Макконахи(поскольку от этого тянет идиотизмом), и во-вторых - не хочу быть задержанным в России по причине нестыковки имён в паспортах.
Есть ли какой-то выход?
Спасибо
вы обязаны уведомить фмс о двойном гражданстве.
Сведу к минимуму суть.
Есть один человек. У него есть два гражданства и два паспорта соответственно. В одном паспорте он Иван Петрович Пупкин, в другом Джон Смит. Как "синхронизировать" эти имена, поскольку на русской границе при выезде требуют предъявить оба этих документа? Документально получается два разных человека.
Вариант перемены ФИО в российских документах спотыкается о необходимость иметь отчество, но в то же время любому понятно, что Леонардо Семёнович Ди Каприо - это чушь несусветная, что равноодинаково отрывает и от российской реальности и от американской интеграции.
Существует прецедент, должно быть и решение.