Изменение отцовства после развода - возможно ли лишить биологического отца родительских прав?

Мне 21 год. Мои родители развелись 15 лет назад. Меня вырастил другой человек. Сейчас (это очень важно, по некоторым причинам) нужно, что бы моим отцом числился мужчина, который меня вырастил. Можно ли как-то лешить родительских прав или отказаться от моего биологического отца. Спасибо.

Лучший ответ

лишить не получится, т.к. они прекращены по достижению вами дееспособности (за исключением права нетрудоспособных родителей на содержание).

Добрый день.

Теоретически это возможно. Но это конечно не лишение родительских прав. У меня вопрос, а биологический отец как к этому отнесется?