Можно ли после лишения родительских прав фактического отца, подать иск на признание отцовства биологического отца?
Уважаемая Олеся! На основании ст.52 СК РФ запись родителей в книге рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 2 ст .51 СК РФ может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матерью ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка, а также самиого ребенка по достижению им совершеннолетия, опекуна(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом не дееспособным.
Не надо подавать иск о лишении родительских прав, надо сразу подать иск об оспаривании отцовства.