Может ли управляющая компания отказаться от ремонта в муниципальной квартире по социальному найму?
Я с сыном инвалидом проживаю в муниципальной квартире по социальному найму. В ванной комнате прорвало трубу. Место прорыва расположено после запирающих вентилей. В управляющей компании мне сообщили, что они обслуживают только общедомовое имущество, т.е только до запирающих вентилей, остальное -- это мои проблемы.
Согтветсвет ли заявление сотрудник а управляющей компании законодательству РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Квартира муниципальная - не соответствует
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГЖИ
Ознакомьтесь с п. 4 раздела II Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015). Предоставление коммунальных услуг по обслуживанию водоснабжения производится в составе общего имущества.