Магадан, 08.06.2016, 09:45

Действительна ли расписка, если нет передачи автомобиля?

Вопрос №10753991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2016, 09:45
Я должен денег по расписке, но в ней есть пункт что после выплаты денег мне в собственность безвозмездно переходит автомобиль. Может быть расписка недействительна если автомобиля никакого я не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша расписка предполагет взаимное обязательство Нет и не будет машины- значит и не должны денег.

08.06.2016, 09:58

по сути у Вас не расписка, а договор купли-продажи в рассрочку. Займ предполагает только возврат денег должником в указанный период

08.06.2016, 09:48

Ну и в итоге я могу не платить денег за авто если я знаю,что не получу его?

08.06.2016, 09:57

Здесь нужно изучать Ваш договор.

08.06.2016, 09:58

См . мой ответ выше. Можете не платить.

08.06.2016, 09:58

Можете, но и у Вашего кредитора также есть право обращения в суд о понуждении к исполнению договора, но для этого эта расписка должна быть составлена в надлежащей форме.

08.06.2016, 10:00