Неустойка не выставлена при исполнении контракта на ремонт фасада здания в 2014 году

Контракт на ремонт был заключен в октябре 2013 года, а исполнен в июне 2014 года. В связи с низкими температурами ремонт фасада здания был перенесен на 2014 год. Акт приемки подписали. И сейчас на основании акта проверки вышестоящей организации нам указали на нарушение в том, что мы не выставили исполнителю неустойку. Имеем ли мы право ее сейчас вообще выставлять? Никаких доп. соглашений к контракту не было, кроме гарантийных писем от исполнителя.

Лучший ответ

Елена, имеете право выставлять в течение 3 лет неустойку после подписания акта.

Спасибо за помощь!