Чайковский, 08.06.2016, 09:30

«Дед намерен отменить дарственную сделку и подарить свой земельный участок в ожидании судебного процесса»

Вопрос №10754186 из г. Чайковский
опубликован 08.06.2016, 09:30
Дед подарил свою долю квартиры не родной дочери, у него еще остался земельный участок... он хочет отменить дарственную подал в суд т.к ему негде жить... может ли он пока идёт суд подарить земельный участок другому лицу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может подарить земельный участок

08.06.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, может подарить другому лицу

08.06.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

своим имуществом он может распоряжаться по своему желанию. Что касается отмены дарения, то должны быть веские основания для этого

08.06.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, может подарить.

08.06.2016, 09:47

Не будет ли это казаться для суда отказом , все подарил а теперь обратно просит

08.06.2016, 09:47

Нет, не будет.

08.06.2016, 09:47

А какая разница чем это будет казаться?

08.06.2016, 09:48

Для этого и существует суд, чтобы люди обращались туда за защитой прав. Суд будет устанавливать- есть ли законные основания для расторжения дарения, оценит все доказательства. Вопрос в суде ставится о наличии прав, а как это кажется со стороны- значения не имеет

08.06.2016, 09:50