Владивосток, 08.06.2016, 09:43

Можно ли служить по контракту после обвинения по статье 158 часть 2 и отсутствия судимости? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №10754287 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2016, 09:43
У меня такая история я 4 года назад привлекался по статья 158 часть 2, судимости не имею, так как было применение сторон, скажите могу ли ч служить по контракту и как поступить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменный ответ (ОТКАЗ) и обжалуйте в судебном порядке.

08.06.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
ещё вопрос не касающийся службы. я могу быть усыновителем?

Да, служить вы можете по контракту

08.06.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
мне отказывают в службе по этой причине.как мне быть и куда обращаться?

Можете, идите в военкомат, и пишите рапорт.

08.06.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
я взял отношение с воинской части, пошёл комиссию, но в пункте отбора мне отказали, ссылаясь на справку о не судимости, в которой указано, что я не судим, но привлекался.

как мне быть в такой ситуации ?

08.06.2016, 10:04

Сергей, примирение сторон не является РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЕМ. Поэтому и сведения такого рода в ИЦ МВД будут храниться всю Вашу жизнь. Сразу могу сказать, что на контракт Вас не возьмут. Есть внутренние документы, исходя из которых брать на контракт людей, ранее привлекавшихся, запрещено.

08.06.2016, 10:06

Для официального отказа оснований нет.

08.06.2016, 10:31

Здравствуейте кому я могу обратится по своему вопросу , вопрос такой: я хочу служить по контракту но я привлекался по 158 ч 2 , но судимости нету ?

08.07.2016, 06:39

Вас не возьмут. Ограничение не по судимости, а по факту привлечения к уголовной ответственности, вне зависимости от результата, кроме оправдательного приговора

08.07.2016, 06:43

Имеете право служить согласно ст. 34 ФЗ О военной службе..

...5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

...Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

В Вашем случае судимости на момент заключения контракта нет. Все Вам доброго и удачи в службе.

08.07.2016, 06:43

Обращайтесь с отношением в пункт отбора граждан на военную службу. Если будет отказ по причине привлечения к уголовной ответственности, можно будет обжаловать такое решение в судебном порядке.

08.07.2016, 06:43

Вам нужно обращаться только в военкомат.

08.07.2016, 13:38