Вызов в арбитражный суд - Возможные последствия после аварии, вызванной ребенком на дороге
Скажите пожалуйста, мой ребенок (10 лет) перебегал дорогу в неположенном месте, водитель во время затормозил и у него только ушиб локтя, но из-за этого произошла авария, сзади в него еще одна машина въехала. Теперь мне звонят из арбитражного суда и приглашают туда. Для чего они вызывают и что могут предьявить?
Уважаемая Марина Геннадьевна!
Вероятно, Вас вызывают в суд по делу об административном правонарушении в качестве представителя потерпевшего.
Вы должны дать показания На суде
Возможно, Вас вызывают в качестве свидетеля, или суд привлек Вас к участию в деле в качестве третьего лица. В любом случае нужно явиться в суд и узнать по какому поводу Вас вызвали.
Вряд ли Вас вызывают именно в арбитражный суд. Скорее всего в районный/ городской суд, в качестве законного представителя несовершеннолетнего. Будете проходить по делу об административном правонарушении в качестве потерпевшего. При должном напоре и юридической поддержке тысяч сто с виновника дтп получите.