LSN Messenger
Пенза, 08.06.2016, 10:24

Можно ли не выкупать заказанный шкаф-купе?

Вопрос №10754708 из г. Пенза
опубликован 08.06.2016, 10:24
Заказала шкаф-купе оплата через банк, в итоге ни шкафа, ни денег, в банк отдала свои, а мне никто деньги не вернул. Как быть?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если требования не будут удовлетворены, Вы вправе обратиться в суд с иском.

08.06.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
подавала иск в суд,суд присудил ей выплатить, все равно не платит...дальше как поступать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подавала иск в суд,присудили ей выплатить,все равно не платит..дальше как поступать? посоветуйте.

08.06.2016, 13:31

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

08.06.2016, 13:32

Тормошите судебных приставов, взыскание долгов - их работа, Лидия Ивановна.

08.06.2016, 21:04

. приставы не бездействуют, только взять с Ломакиной нечего. как быть?

08.06.2016, 21:01

Приставы будут контролировать любое появление дохода у неё.

08.06.2016, 21:19