Сетелем банк навязал страховку можно ее вернуть?
Роман,данной ситуации Вам необходимо писать в банк Претензию и ссылаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой запрещено обуславливать приобретение одной услуги (товара) приобретением другой услуги (товара). Вам страховку навязали и Вы вправе требовать возврата всей суммы и процентов за страховку, которые вы уже уплатили. также расторжения договора страхования. Укажите в Претензии срок исполнения, а если к сроку не исполнять, то ссылайтесь на п.6 ст. 13 Закона, который говорит, что через суд Вы вправе дополнительно к сумме взыскать и 50% штрафа от указанной суммы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можно смотрите условия договора страхования.
Здравствуйте. Если договором страхования предусмотрено. Ознакомьтесь внимательно с договором.
Нужно смотреть Ваш договор. Все возможно, обращайтесь
чтоб вам ответить нужно видеть договор обращайтесь очно к юристу