Иркутск, 08.06.2016, 11:10

Как разрешить ситуацию с арендаторами, несмотря на отсутствие гос. регистрации

Вопрос №10755104 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2016, 11:10
Как поступить в ситуации: Приобрели магазин, документы на гос. регистрацию поданы, но свидетельство еще не получено. Акт приема-передачи подписан. Но магазин сдавался в аренду, арендаторы съезжать не хотят, ссылаясь на госрегистрацию. Но я ведь подписала акт и отвечаю уже за магазин!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не заключала с ними договор, а у прежнего хозяина с ними был устный договор, как и когда правильно их выселить из магазина.

08.06.2016, 11:27

При устном договоре у "арендаторов" нет никаких прав. Можете выставить их вещи, можете через суд.

08.06.2016, 11:29

Необходимо расторгать договор аренды.

08.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не заключала с ними договор, а у прежнего хозяина с ними был устный договор, как и когда правильно их выселить из магазина.

08.06.2016, 11:27

При устном договоре у "арендаторов" нет никаких прав. Можете выставить их вещи, можете через суд.

08.06.2016, 11:29