Как разделить расходы на коммунальные услуги при наследовании доли в приватизированной квартире?
По наследству от мужа досталась приватизированная квартира. У него есть дочь от первого брака. Квартиру поделили по 1/2 доли. Я полностью оплачиваю коммунальные услуги. Дочь от первого брака проживает в другом городе, коммунальные услуги она не оплачивает. Я ее попросила, чтобы мы оплачивали коммунальные услуги пополам, т.е. содержание дома, отопление и кап. ремонт. Она отказывается оплачивать коммунальные услуги, так как она проживает в другом городе. Может ли она на меня подать в суд, что я проживаю одна в квартире и пользуюсь ее жил. площадью?
Здравствуйте! Я так понимаю, в натуре доли не выделялись? В этом случае не сможет она выиграть, даже если и подаст в суд.
Подать иск о взыскании с нее долга по оплате коммунальных платежей пропорционально доли в праве должны подать в суд Вы за все время. Я рекомендовал бы платить услуги только зап себя, указав это в квитанции
Ну по 1/2 доли у нас на двоих. А коммунальные платежи она обязана оплачивать? Я пенсионерка. Я оплачиваю полностью коммунальные платежи.
Да. обязана оплачивать
Обязана она оплачивать.
она обязана оплачивать, а вы имеете право через суд взыскать с нее