Возможность подачи на алименты при наличии законного брака на грани развода
Если мы в законном браке, но на грани развода-заявление на расторжение брака еще не подавали могу ли я подать на алименты? Вместе не живем ребенка не обеспечивает! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория Валерьевна!
Имеете право требовать взыскания алиментов на ребенка, если ребенок младше трех лет, тогда и на свое содержание.
Алименты назначаются в части от дохода, если отец ребенка официально трудоустроен и получает стабильно зарплату, или же в твердой денежной сумме - фиксированный размер.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да, можете подать иск на алименты
Спасибо, именно так и сделаю!