Москва, 08.06.2016, 12:44

Возможность наследования квартиры после отца и бабушки

Вопрос №10755817 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 12:44
Мой отец умер 1997 году, на тот момент мама была разведена с ним, отец был прописан в 3 комнатной квартире и проживал в ней со своей матерью (бабушкой) и племянницами (дочерьми) сестры которая не проживала с ними, бабушка умерла 5 лет назад, наша с братом мама не знала что можно было вступить в наследство за нас, имеем ли мы с братом что нибудь с этой квартиры? Сейчас там проживает племянница со своими детьми, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Знаю что через три года после смерти отца его мать стала недееспособной(опиралась умом,убежала из дома в одной ночнушке зимой босиком)

09.06.2016, 15:26

квартира была в собственности????кто был собственником????

08.06.2016, 12:45

значение имеет то кто был собственником квартиры а не то кто в ней проживал.

08.06.2016, 12:46

Здравствуйте! А квартира-то в собственности была или муниципальная на момент смерти отца?

09.06.2016, 12:50

Кто был собственником квартиры я не знаю.

09.06.2016, 12:15

без этого не сможете получить ответ на свой вопрос.Если на момент смерти бабушки квартира была муниципальной--тогда нет наследства.

09.06.2016, 12:18

можете сделать запрос в росреестр но это платно

09.06.2016, 12:40

Знаю что через три года после смерти отца его мать стала недееспособной(опиралась умом,убежала из дома в одной ночнушке зимой босиком)

09.06.2016, 15:26

Спасибо,вам большое за ответы.!!

09.06.2016, 15:31