Мне 48 лет, ребенку инвалиду с детства 7,5, могу ли я досрочно оформить пенсию по возрасту?
Лучший ответ
Добрый день!
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, то есть 55 лет, женщине, родившей пять и более детей и воспитавшей их как минимум до восьми лет, при условии исполнения ей 50 лет и если ее страховой стаж составляет не менее 15 лет, тоже самое распространяется и на РЕБЕНКА ИНВАЛИДА!!!
Всего вам хорошего!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если есть стаж 15 лет, то в 50 лет сможете