Я инвалид детства 3 группы мне 51 год. Стаж работы 25 лет. Могу ли я оформить пенсию по старости досрочно.

Лучший ответ

Вам и так должны выплачивать пенсию по инвалидности. По достижении 60 лет Вы будете вправе перейти на пенсию по старости (при условии, что ее размер будет выше, чем размер получаемой пенсии по инвалидности).

Нет, пенсия по возрасту назначается мужчинам при условии достижения 60 лет и наличия трудового стажа 25 лет.