Можно ли получить дополнительный отпуск для сессии или вступительных экзаменов, если я уже на втором контракте служу?
Марсель,Для предоставления учебного отпуска военнослужащий подает рапорт на имя командования с приложением справки-вызова образовательного учреждения, форма которой установлена приказом Министерства образования Российской Федерации от 13.05.2003 № 2057. Учебный отпуск предоставляется на период и в сроки, указанные в справке-вызове.
В случае невыполнения командованием воинской части, в которой Вы проходит военную службу, вышеизложенных требований, Вы вправе обжаловать такие действия у вышестоящего командования, в военной прокуратуре гарнизонного звена либо в военном суде по месту дислокации воинской части.
Здравствуйте! Да, могут вполне отказать