Самара, 08.06.2016, 14:13

Перерегистрация имущества без нотариального удостоверения - возможно ли основываться на соглашении о разделе имущества от 2015 года без оформления развода

Вопрос №10757199 из г. Самара
опубликован 08.06.2016, 14:13
Соглашение о разделе имущества приобретенного в браке от 2015 года, развод до настоящего момента не оформлен. Можем ли мы перерегистрировать имущество на основании соглашения от 2015 без нотариального удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы напомнить, что закон о регистрации соглашения вступил с 01.01.2016, соглашение с 2015, насколько мне известно закон обратной силы не имеет. Есть другие препятствия? Какие?

08.06.2016, 14:20

Других препятствий нет.

08.06.2016, 14:22

Так как на регистрацию соглашение Вы подаете после 01.01.2016г., то соглашение должно быть нотариально удостоверено.

08.06.2016, 14:23

Соглашение составлено в 2015 году (когда не обязательно было нотариальное удостоверение), то есть является действующим с 2015 года.Никаких препятствий нет. Само соглашение не требует какой-либо регистрации, регистрируете Вы переход права собственности на основании уже действующего соглашения

08.06.2016, 14:23

Здравствуйте! Можете

08.06.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Нет, только должно быть нотариально удостоверено. Либо в судебном порядке, если по госпошлине будет дешевле.

08.06.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

хотелось бы напомнить, что закон о регистрации соглашения вступил с 01.01.2016, соглашение с 2015, насколько мне известно закон обратной силы не имеет. Есть другие препятствия? Какие?

08.06.2016, 14:20

Других препятствий нет.

08.06.2016, 14:22

Так как на регистрацию соглашение Вы подаете после 01.01.2016г., то соглашение должно быть нотариально удостоверено.

08.06.2016, 14:23

Соглашение составлено в 2015 году (когда не обязательно было нотариальное удостоверение), то есть является действующим с 2015 года.Никаких препятствий нет. Само соглашение не требует какой-либо регистрации, регистрируете Вы переход права собственности на основании уже действующего соглашения

08.06.2016, 14:23