Оренбург, 08.06.2016, 14:17

Подросток украл мой телефон и отказывается признать вину - мои опасения и борьба за справедливость

Вопрос №10757252 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2016, 14:17
У меня подросток взял телефон, чтобы позвонить и не отдал, я обратилась в полицию заявление о краже не приняли мы вместе с полицией поехали к нему домой нам не открыли мне сказали что ловить его им некогда приведи в полицию я караулила возле дома но он не выходил тогда я позвонила знакомым парням и мы его вытащили из дома и отвезли в милицию он не хотел идти я за ухо его взяла в полиции он. Отказывался что взял Хотя у него уже не первая кража телефонов а 3 эпизода но они уладидли выплатили в одном случае в другом мать нашла телефон и отдали дело замяли хотя в случае ему не было 14 лет а сейчас ему 14 лет мать написала заявление о похищении его и избиении хотя его никто некто не трогал у меня маленький ребенок 1,4 и я боюсь что меня посадят за похищения мои друзья тоже боятся хотя сама я не смогла привести в полицию без подмоги у меня тоже приняли заявление о краже, но шансов, что они найдут телефон нет. Продолжение; Заявление приняли, меня сегодня вызывали в следственный отдел, мать написала что дверь выбили, хотя дверь он сам открыл и мне светится срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату по месту вашего проживания дело принимает нехороший оборот.

08.06.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

По ст.141 УПК РФ подавайте

08.06.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Адвоката нанимайте, но так как Вы описываете , нет здесь состава ст.126 УК РФ. Вы его в правоохранительные органы привели. Ходатайство о допросе свидетелей заявляйте.

08.06.2016, 14:20

Так как полиции он не открыл, мой знакомый представился электриком и он открыл сам дверь, когда он меня увидел, он сказал, что он ждал меня, я ему сказала собирайся в полицию, он начал кричать, когда знакомый взял его на руки он начал орать ,что его похищают и это слышали в подъезде, в полиции он позвонил бабушке и матери.

08.06.2016, 22:19

Ольга, Вам нужен адвокат для того, чтобы отбиться от статьи за похищение человека.

08.06.2016, 22:22