Какие документы необходимы для подтверждения правомерности приобретения автомобиля на имя ООО директором-учредителем?
Произошла спорная ситуация. Директор купил себе автомобиль, но на имя ооо (он директор, он же учредитель). гсм заправляет сам, то проходит через свое ооо, гсм мы не берем в расход. Мне нужно знать какие документы нужны чтобы подтвердить правомерность действий и перед налоговой тоже, много разных мней. Кто то говорит нужен просто приказ, кто то договор на управление, или доверенность. И если можно ссылку на закон.
Ваш вопрос следует перевести в разряд VIP/
Нужно заключить договор аренды автомобиля ст606 ГК РФ От лица ООО договор должен заключить зам.директора.А затем на основании заключенного договора издать приказ на списание ГСМ