Различие в заработной плате учителей и воспитателей в летнем лагере - законно или нет?
Никакого перевода не было и быть не может, т.к. перевод возможен только с вашего письменного согласия. Строго говоря, лагеря это принудительная работа, которая отдельно никак не оплачивается ,т.к. никто не освобождает вас от исполнения от основных обязанностей в каникулярный период.
Поэтому выясняйте по поводу оплаты у директора в письменном виде., и в случае. если эти пояснения будут неубедительными, можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспецию.
Может ли директор отказаться давать мне письменные объяснения по поводу заработной платы?
Обратитесь в прокуратуру, там поправят руководителя