Какое исковое заявление нужно составить наследникам (дети - сын и дочь), чтобы признать нас наследниками, а гараж - наследством?
Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, подается в суд по месту нахождения имущества.
Елена, здравствуйте! Я так понимаю, наследство Вы оформили вовремя, поэтому устанавливать факт принятия наследства Вам не требуется.
Обычно, при походе к вменяемому нотариусу, достаточно справки о полной выплате пая. И нотариус включает гараж (квартиру ЖСК) в состав наследственного имущества, выдав свидетельство о праве на наследство.
Если этого не происходит, то нужно выйти в суд с иском о включении гаража в состав наследства и признании права собственности на него в порядке наследования.
С уважением,
Харченко О.В.