Как переписать комнату коридорного типа от бабушки на себя - первые шаги и рекомендации
У меня такой вопрос. Бабушка является собственницей комнаты коридорного типа, хочет её переписать на меня. Куда обращаться и идти первым делом?
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение
я не хочу прописываться в это жилое помещение,а только записать как-бы на себя.то есть мне с ней идти в паспортный стол?в дальнейшем будет продажа этой комнаты.если можно напишите,что делать по этапно.
Бабушка является собственницей комнаты коридорного типа
В паспортный стол идти не нужно
нужно составить договор дарения и идти в россреестр
договор составляется в 3-х экземплярах..
госпошлина - 2 тысячи рублей
спасибо большое.договор дарения через нотариуса?а если потом ее продавать эту комнату?как дальше?
Договор дарения составляется в простой письменной форме (в любой юридической фирме, у нотариуса -намного дороже), затем право собственности на комнату регистрируется в Регпалате (Росреестре). после этого вы становитесь собственником и можете распоряжаться комнатой по своему усмотрению, в т.ч. продавать.