Пользователь 9111.ru
Москва, 06.03.2016, 00:44

Как переписать комнату на себя, если у бабушки есть сын? Подскажите, куда обратиться и что делать.

Вопрос №9915808 из г. Москва
опубликован 06.03.2016, 00:44
Моя бабушка хочет переписать на меня комнату ну у нее есть еще сын ну она хочет на меня подскажите куда идти и что делать спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

В росреестр, договор дарения.

06.03.2016, 00:48

Если Вы работаете, советую оформить сделку куплей-продажей, при условии, что комната в собственности у бабушки более 3-х лет. Если не работаете - оформляйте договор дарения.

Что делать и куда идти: составляются договора, акты приема-передачи, оплачивается гос. пошлина и все эти документы сдаются в МФЦ (при условии, что комната в Москве).

06.03.2016, 01:48

А вот документы лежат у ее сына он может как то отнять комнату или еще что сделать и допустим если сейчас бабушка сделает комнату на меня он сможет потом как то отнять?

07.03.2016, 05:15

Если бабушка переоформит комнату на Вас - отнять её он уже не сможет. Если только через суд, но это при условии, если бабушка страдает психическими заболеваниями

07.03.2016, 16:19