Как стать на квартирный учет в качестве военнослужащего РФ и родителя ребенка-инвалида?
При любой операции с недвижимостью вы ухудшите свои жилищные условия. В Вашем случае лучше всего обратиться в воинскую часть или квартино -эксплуатационную часть и сделать мену своей квартиры, которая находится у Вас в собственности и получить воинский сертификат на жилье или большую квартиру. Т.е получается, что Вы передаете воинской части свою квартиру по договору мены, в свою очередь воинская часть Вам выделяет большую квартиру(которая включает в себя метраж старой 43,5 кв.м.+ за выслугу лет метраж или денежные средства на приобретение жилья для военнослужащего), мотивируя что ребенку-инвалиду, необходимо отдельное просторное жилое помещение для проживания и реабилитации.