Набережные Челны, 08.06.2016, 16:06

Может ли человек работать 1 час в день по согласованию с руководством (по приказу) полгода или год?

Вопрос №10758467 из г. Набережные Челны
опубликован 08.06.2016, 16:06
Может ли человек работать 1 час в день по согласованию с руководством (по приказу) полгода или год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может, хоть по 15 минут и сколько угодно по соглашению сторон. ст. 93 ТК РФ. На основании письменного соглашения к трудовому договору (или трудового договора) издается приказ.

08.06.2016, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

а какие у вас на это причины?

08.06.2016, 16:10

Здравствуйте, Алина!

Трудовой кодекс не устанавливает минимальных показателей рабочего времени.

В силу ст. 93 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

08.06.2016, 16:13

Может работать, конечно.

08.06.2016, 16:31

Здравствуйте! Может ли человек работать 1 час в день по согласованию с руководством (по приказу) полгода или год (по семейным обстоятельствам)?

08.06.2016, 16:11

---Здравствуйте, никто вам не разрешит так работать. Всего хорошего.

08.06.2016, 16:12

Конечно, может. ст. 93 ТК РФ.

08.06.2016, 16:32